В треугольник вписана окружность. Вычисли углы треугольника, если ∢ NMO= 26° и ∢ LNO= 28 найдите

угол M угол N угол L

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ:

58°

Объяснение:

∢M=28*2=56°

∢N=33*2=66°

∢L=180-66-56=58°.

Отрезки касательных составляют равные углы с прямой, проходящей через эту точку и центр окружности.

надеюсь все понятно)))