Геометрия 9 класс, нужно срочно решить эти задачи, первую я уже решил, остались ещё 3. Даю 50 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Данил.

Ответ:

2) ABC = 130° (центр окружности на прямой BD, значит треугольники ABD и BCD подобны, угол ADB = CDB = 25 °, BAD = BCD = 90°, ABD = CBD = 65°, ABC = ABD + CBD = 65 + 65 = 130)

3) ABC = 90° BAC = 53 (центр окружности лежит на гипотенузе)

4) Трапеция ABCD - равнобочная (только в этом случае можно описать окружность вокруг трапеции) угол ACD = DBA = 40°

Объяснение:

последнее не могу решить угол О