Найдите углы В и С трапеции АВСD с основаниями АD и ВС, если угол А=36*, угол С=117*


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настасья.
УголА=D=36*
УголС=В=117*
Отвечает Островская Александра.
Угол Д и угол А- внутр односторонние углы=> угол Д=180-А=144                             тоже самое с углами С и В