Найдите высоту равностороннего треугольника со стороной 4 корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Евгений.

сторона  a=4√3

высота h^2 =  a^2 - (a/2)^2=a^2(1-1/4)=a^2 *3/4

h = a√3/2 =  4√3*√3/2= 6 

ОТВЕТ 6

 

P.S: Решали ранее