В треугольнике CBD известно, ∠C=90 градусов , DC=50, tg∠D=0,04. Найдите CB. С объяснением

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

2

Объяснение:

Тангенс в прямоугольном треугольнике - это соотношение противолежащей стороны к прилежащей. В данном треугольнике один из углов равен 90, поэтому это утверждение верно для него.

tgD=CB/DC

CB=tgD*DC

CB=0.04*50=2