угол BCM 114° найти угол 1



Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
L BCD = L 1
L DBC = 180 - L 154 = 26 град.
L 1 = (180 - L DBC) \2 = (180 - 26) \2 = 77 град.