В треугольнике ABC угол ABC = 29 градусам, угол ACB = 65градусов. Найдите внешний угол при вершине

A. Дайте ответ в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Павлушев Кирилл.
Сначала найдем угол BAC. Чтобы его найти нужно отнять от 180 градусов известные углы. 180-19-65=86 градусов- угол BAC. Так как внешний угол в сумме со смежным ему углом дают 180 градусов, следует что внешний угол равен 180-86=94 градуса- внешний угол
Отвечает Пономарёва Екатерина.
Решение:
1)угол В равен 29 градусов, угол С равен 65, угол А= 180-(29+65)=86 градусов
2)угол А равен 86 градусов, внешний угол А= 180-86=94 градуса