В четырехугольнике ABCD вписана окружность AB=5,2CD=AB.Найдите периметр четырехугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

В четырехугольник ABCD можно вписать окружность тогда и только тогда, когда суммы его противоположных сторон равны: .

 

AB+CD=5.2+5.2=10.4

P=10.4+10.4=20.8