Около цилиндра,высота которого равна 20 см,описан прямой параллепипед. Его основанием является

ромб,диагонали которого равны 12 и 16 см. Найти радиус основания цилиндра,площадь боковой поверхности цилиндра и площаль боковой поверхности параллепипеда. Я нашла лишь площадь бок. поверхности параллепипеда,она равна 800. Дальше не знаю,на что обратить внимание(

Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.
Аз описан около цилиндра то боковые стороны (высоты) равны а радиус основания цилиндра равен половине стороны основания параллелепипеда. и раз описан около цилиндра то в основании параллелепипеда квадрат
значит объем= Площадь основания * Высота
объем= 16*16*8=2048 (см в кубе)