OK бісектриса кута AOB, OL -бісектриса кута KOB Знайдіть: 1) LOK, якщо AOB = 120°; 2) AOB, якщо LOB

= 37°​

Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Катя.

Ответ:

Таким образом, AOB равен 148 градусам.

Объяснение:

Задача 1:

Дано:

AOB = 120°

Найти:

LOK

Решение:

LOK - это угол между биссектрисами LO и LK. Поскольку OL и LK являются биссектрисами угла KOB, угол KOL равен половине угла KOB.

KOB = 2 * KOL

Тепер, учитывая, что AOB = 120° и KOB = 2 * KOL, мы можем найти KOL:

120° = 2 * KOL

Делим 120° на 2:

KOL = 60°

Теперь мы знаем угол KOL. Однако LOK - это сумма углов KOL и LOB:

LOK = KOL + LOB

LOK = 60° + LOB

Мы не знаем угла LOB, поэтому не можем точно определить LOK без этого значения.

Задача 2:

Дано:

LOB = 37°

Найти:

AOB

Решение:

AOB - это угол между лучами OA и OB. Мы знаем, что LOB - это биссектриса угла KOB, поэтому LOB делит угол KOB пополам:

KOB = 2 * LOB

KOB = 2 * 37°

KOB = 74°

Теперь, учитывая, что KOB - это половина угла AOB, мы можем найти AOB:

AOB = 2 * KOB

AOB = 2 * 74°

AOB = 148°

Таким образом, AOB равен 148 градусам.