1.Прямоуг треуг катет = 5, гопотенуз 13. найти второй катет и площадь 2. Диагонали ромба равны 14

и 20 найти площадь и периметр Даю 34 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.
1. c-гипотенуза, b - катет, a - второй катет
=> b=c2-b2=13квадрат-5вквадрате=144=12
S=1/2dd