Можно ли утверждать,что из равенства АВ=СD следует равенство - вектор AB = вектору CD?если

нет,приведите пример

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.
Нет, вектора равны, если они равнонаправлены и имеют один и тот же модуль.
AB = CD = 5 \\  \vec AB (3;4)  \\ |\vec AB|= \sqrt{4^2+3^2} = \sqrt{25} =5 \\ \vec CD( \sqrt{11}; \sqrt{14}) \\ |\vec CD|= \sqrt{11+14} = \sqrt{25} = 5  \\ \vec AB \neq \vec CD
Длины равны, да, но вектора сами не есть равными