Один из внешних углов прямоугольного треугольника равен 130 градусов. Найдите острые углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Карканидзе Алина.
50 и 40
180-130=50
90-50=40

Отвечает Новиков Лёня.
У треугольника сумма углов 180 град.
Если внешний угол одного угла 130, то угол 180-130=60
Т.к. треугольник прямоугольный, то прямой угол=90
Значит оставшийся угол 180-90-60=30
Ответ: 90, 60, 30