1) 3x(х+3)+6(12-x)=9. 2) 15(x+2)-30=12x будьласка допоможіть дуже треба часу обмаль даю всі бали​


Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Анна.

Ответ:

Объяснение:

1)3x(x+3)+6(12-x)=9\\3x^2+9x+72-6x-9=0\\3x^2+3x+63=0\\x^2+x+21=0\\\\D=b^2-4ac=1-4*1*21=-83<0 корней нет.

2)15(x+2)-30=12x\\15x+30-30=12x\\12x-12x=0\\x(12-12)=0\\x*0=0x-любое число