Упростите выражения (x-2)^3-(x+2)^3 20 баллов даю плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ардельян Дина.
(x-2)³-(x+2)³=(x-2-x-2)((x-2)²+(x-2)(x+2)+(x+2)²)=-4(x²-4x+4+x²-4+x²+4x+4)=-4(3x²+4)