бісектриса кута D прямокутника ABCD перетинає сторону АВ у точці М , ВМ = 5 см AD= 3см . Знайдіть

периметр прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Turebekov Erhan.
Δ АМD - прямоугольный, равнобедренный ( углы по 45)⇒ AD = АМ = 3. Значит, АВ = 3+5 = 8
Р = 3 + 8 + 3 + 8 = 22(см)
Ответ 22см