Дано: а=6 б=10 с=12 h=?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
По формуле Герона S=корень из p(p-a)(p-b)(p-c)
p=(a+b+c)/2=(6+10+12)/2=15
S=Корень из 15(15-6)(15-10)(15-12)=корень из 2025=45
S треугольника=ah/2
ah/2=45
ah=90
h=90/a=90/6=15
Ответ:h=15см