Средние линии треугольника относятся как 2:2:4, а периметр треугольника равен 45см. Найдите стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.
Средняя линия треугольника парраллельна стороне и равна его половине,
тогда если средние линии треуг-ка относятся как 2:2:4, то стороны относятся как 4:4:8
4х+4х+8х=45
х=45/16
Стороны равны: 4*45/16=11,25 см - 2 стороны
третья 8*45,16=22,5 см