Помогите плез даю 30 баллов диагонали ромба относятся как 2:3, а их сумма равна 25 см .найдите

площадь ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
Коэффициент пропорциональности - х, тогда диагональ - 2х , вторая диагональ - 3х
2х + 3х = 25
5х = 25
х = 5
диагональ 1 будет 5*2 = 10 см
диагональ 2 будет 5*3 = 15 см
Площадь  ромба = 1/2 диагональ1 * диагональ2
S = 1*10*15 / 2 = 75