Если каж­дое ребро куба уве­ли­чить на 4, то его пло­щадь по­верх­но­сти уве­ли­чит­ся на 240.

Най­ди­те ребро куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.
((х+4)²*6)-(x²*6)=240
(x²+8x+16)*6-6x²=240
6x²+48x+96-6x²=240
48x=144
x=3

x - ребро куба. 6 - количество сторон куба. x² - площадь одной стороны.
если не понятно пиши