Решите пожалуйста!1 1.Теорема о внешнем угле треугольника. 2.Разность смежных углов 50

градусов.Найдите эти углы. Решите пожалуйста!1

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1.Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов треугольника , не смежных с ним

2. Один угол x , второй y

Сумма смежных углов 180

Имеем систему

{x+y=180

{x-y=50

x+x+y-y=180+50

2x=230

x=115

Подставим

115-y=50

y=65

Ответ : один угол 115 , второй угол 65