Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 5 см и 10 см, а угол

между ними равен 120 °

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Артём.
За теоремой косинусов : AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cos120=25+100+2*25*100*1:2=2625
AC=5<105
Ответ:5<105
*<- это корень квадратный, нет подходящего значка прост