Помогите решить задачу: :Найдите площадь равнобедренного треугольника, угол при основании которого

равен альфа, и известно также, что его медиана, проведённая к основанию, равна m

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даня.

Ответ:

Объяснение:

S=\frac{1}{2} AB*AC*sin\alpha

AB=m/sin \alpha

AC=2AM=2AB*cos\alpha

S=\frac{1}{2} AB*AC*sin\alpha = \frac{1}{2} AB* 2AB* cos\alpha  = (\frac{1}{2} * m/ sin\alpha )*2*cos\alpha *m/ sin\alpha=

= m^{2} cos\alpha /sin^{2} \alpha