Сколько литров вмещает труба диаметром в 1,5м и шириной 1 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

Труба-цилиндр
Vц=Sосн*Н=πR² *H
V=π*(1,5/2)² *1=0,5625 π=1,76625
Vц=1,76625 м³
1м³=1000л
Vц=1,76625*1000=1766,25 л