Найдите высоты треугольника со сторонами 25см, 25см и 48см


Ответы на вопрос

Отвечает Афтени Миша.

Ответ:

Объяснение:

Треугольник равнобедренный. Высота, проведенная к основанию делит его на два равных отрезка. Из прямоугольного треугольника h=√(25²-24²)=7 см.

Площадь треугольника - половина произведения стороны на высоту проведенную к ней.

S=ah/2=48*7/2=168 см²;

треугольник равнобедренный ⇒ высоты проведенные к боковым сторонам равны;

h=2S/a=2*168/25=13,44 см.


Отвечает Сало Василина.

Ответ:

7см;13,44см;13,44см

Объяснение:

Дано:

Треугольник

а=25см сторона треугольника

b=25 см сторона треугольника

с=48 см сторона треугольника

h(a)=? высота опущенная на сторону а

h(b)=? высота опущенная на сторону b

h(c)=? высота опущенная на сторону с

Решение

Формула нахождения площади треугольника по Герону.

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)), где р- полупериметр.

p=(a+b+c)/2=(25+25+48)/2=98/2=49 см полупериметр

S=√(49(49-25)(49-25)(49-48))=

=√(49*24*24*1)=7*24=168см² площадь треугольника.

Формула нахождения площади треугольника через высоту. Площадь треугольника равна половине произведения стороны на высоту опущенную на эту сторону.

S=a*h(a)/2

Найдем высоту опущенную на сторону а и b.

h(a)=2S/a

h(a)=2*168/25=13,44 см высота опущенная на сторону 25см.

Найдем высоту опущенную на сторону с

h(c)=2S/c

h(c)=2*168/48=7 см.

Обозначения

h(a)- высота опущенная на сторону а

h(b) - высота опущенная на сторону b

h(c)- высота опущенная на сторону с.

р- полупериметр

S- площадь треугольника