В прямоугольной трапеции основания равны 7 см и 11 см,а меньшая боковая сторона 4 см.Найти площадь

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Остап.

S=(a+b):2 *h  В прямоугольной трапеции  боковая сторона  является высотой и равна 4 см   Подставим в формулу   (7+11):2 *4=36 (кв см)-Площадь трапеции

Отвечает Халкин Андрей.

S=(a+b):2 *h  В прямоугольной трапеции  боковая сторона  является высотой и равна 4 см   Подставим в формулу   (7+11):2 *4=36 (кв см)-Площадь трапеции