Периметр равнобедренного треугольника 20,6 дм. 1) Основание 6 дм, то найдите его боковую сторону 2)

боковая сторона 58 см, то найдите его основание 3) Основание больше, чем боковая сторона на 2,6 дм, то найдите его стороны Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Грозная Дарья.

1) 20,6-6=14.6 дм сумма боковых сторон
14.6:2=7.3 дм каждая сторона

2) 1 дм=10 см, значит Р=20,6 дм=206 см
206-58×2=206-116=90 см=9 дм длина основания

3) пусть боковая сторона х, основание х+2,6, получим уравнение
х+х+х+2,6=20,6
3х+2.6=20.6
3х=20.6-2.6
3х=18
х=18:3
х=6 дм боковые стороны
6+2,6=8,6 дм основание