В равнобедреном треугольнике ABC равнобедреном треугольнике ABC с основанием AC=16см и боковые

староной равной 12см т D;Eсередины сторон Найддите Padec Помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бежик Алина.

1010111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111110101010


Отвечает Емчук Андрей.

1). AD=DB=BC=EC=6см, т.к. DE-средняя линия треуг.
2).DE=1/2 AC(свойство средней линии)
    DE=16/2=8см
3).Padec=AD+DE+EC+AC=6+8+6+16=36см