223. При помощи формулы Герона найдите площадь треугольника со сторонами: 10 м, 10 м, 4 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Зариф.

Ответ:

Найдите площадь треугольника со сторонами 10, 10 и 4 см.

Решение

Для начала найдем полупериметр: p =(10+10+4)/2=12см

Теперь воспользуемся формулой Герона, подставив в нее заданные значения:

S = √12 ⋅ (12 –10)(12 –10)(12 –4) = √12 ⋅ 2  ⋅2  ⋅8  =19,6  см2.

Объяснение: