ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙВ параллелограмме МРКТ угол Р тупой. На стороне МТ выбрана точка Е так, что угол

РЕМ =90 градусов, угол ЕРТ=45 градусов, МЕ=4см, ЕТ=7см. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Из треугольника TEP: он прямоугольный,так как угол =45 градусов, то он равнобедренный, значит EP=ET=7.
Так как угол PEM=90 градусов,то PE-высота параллелограмма.
S(MPKT)=PE*MT=PE*(ME+ET)=7*(4+7)=7*11=77
Ответ:77