Знайти сторону ромба якшо його діагональ дорівнює 2см і 4см​


Ответы на вопрос

Отвечает Горяная Ангелина.

Ответ:   2.23 см.

Объяснение:

Сторона ромба равна половине квадратного корня из суммы квадратов его диагоналей:

a=1/2√d1²+d2²=1/2√2²+4²=1/2√4+16=1/2√20=√5=2.23 см.