Найди сторону правильного треугольника, радиус вписанной в этот треугольник окружности, радиус

описанной около треугольника окружности, периметр треугольника и его внутренний угол, если площадь треугольника равна 48√3 см^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

Объяснение:

площадь правильного треугольника считается по формуле s=a^2*√3/4

по условию это 48√3, откуда сторона треугольника  √48*4=√192

Радиус описанной окружности:√192/√3=8

радиус вписанной:√192*√3/6=4

периметр равен 3*√192, угол правильного треугольника всегда 60 градусов