В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, угол В равено 75 градусов, СD биссектриса. Найдите АD,

если АС равен 2 корня из 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Кристина.

Треугольник АВС, уголС=90, СД-биссектриса, уголВ=75, УголА=90-75=15
уголАСД=уголДСВ=90/2=45, угол АДС=180-15-45=120
АС/sinАДС=АД//sinАСД, 2*корень3/(корень3/2)=АД/(корень2/2)
АД=2*корень2