Основы прямоугольной трапеции = 12 и 20, а большая боковая сторона = 10 найдите площадь трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimberdina Alua.

Ответ:

S=96 cм^2

Объяснение:

а=20

b=12

d=10

S=?

Решение :

S=(a+b)/2×h

h=корень(d^2-y^2)

y=a-b=20-12=8

h=корень (10^2-8^2)=корень36=6

S=(20+12)/2×6=96 cм^2