основания трапеции описанной около окружности, равны 8см и 14 см. Найдите периметр этой трапеции.

Ответ обоснуйте​

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинбек Нурдаулет.

Ответ:

Р=44 см

Объяснение:

Если сумма оснований трапеции равна сумме боковых сторон, то в неё можно вписать окружность.

а+в=8+14=22 см

Р=22*2= 44 см