Дан ромб с вершинами А(4;1) В(6;5) С(4;9) и D(2;5) Найдите диагональ ромба. Вычислите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.

Ответ:

S=16cm^2

Объяснение:

  • По формуле расстояния между двумя точками

CA=\sqrt{(4-4)^2+(1-9)^2} =8

DB=\sqrt{(6-2)^2+(5-5)^2} =4

  • По формуле площади ромба

S=½d₁d₂

S=\frac{1}{2} *4*8=16cm^2