В равнобедренном треугольнике высота, проведённая к боковой стороне образует с основанием угол 25

градусов. Найдите углы данного треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

Треугольник АВС;АВ=ВС;СР-высота;<АСР=25 градусов

Решение

<А=180-(90+25)=180-115=65 градусов

ТРК как треугольник по условию равнобедренный,то

<А=<С=65 градусов

<В=180-65•2=180-130=50 градусов

Объяснение:В решении фигурирует угол 90 градусов-высота СР перпендикуляр на АВ