Если угол при вершине на 63° меньше угла при основании, то в равнобедренном

треугольнике угол при основании равен ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Эльвира.

Объяснение:

Если углы при основании равны х

то угол при вершине х-63°

сумма всех углов = 180°

значит х+х+х-63=180

3 х=180+63

3 х=243 х=81°

углы при основании по 81°, угол привершине 81-63=18°