Діагональ прямокутника дорівнює 9 см і утворює зі стороною Кут в 18 градусів. Обчисліть площу

прямокутника. Пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Ордина Арина.

Ответ: 23,22см²

Объяснение: для нахождения площади прямоугольника, нужно найти его стороны: сторона а=d*sin18°=9*0,3=2,7см.

Сторона в=d*cos18°=9*0,95=8,6см.

Площадь прямоугольника равна: 2,7*8,6=23,22см²