Точка C середина отрезка АB найдите координаты B если С (6,-3),A(-2,5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кремнёв Даниил.

Нужно от удвоенных координат середины отрезка отнять координаты известного конца отрезка.

х=2*(6)-(-2)=14

у=2*(-3)-(5)=-11