Радиусы двух концентрических окружностей относятся как 2:5 найдите радиусы этих окружностей если

ширина кольца образованного ими равна 15см пж помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.

Ответ:

х- длина 1 части

R=5x

r=2x

R-r=3x

x=5x-2x=3

x=15/3=5см

R=5×5=25см

r=5×2=10см

Объяснение:

чел выше откуда то скопировал и тем более неправильно