Основания трапеции равны 8 и 12 одна из боковых сторон равна 14, а синус угла между ней и одним из

оснований равен найдите площадь трапеции​

Ответы на вопрос

Отвечает Нелинов Амин.

Ответ:

60 у.е.

Объяснение:

Дано:8 и 12 основания    (тут должен быть рисуночек, но у меня нет

14 боковая сторона                            возможности помочь с этим)

sin=3/7

Найти: S трапеции

Решение: sin =3/7, sin=противолежащая сторона к гипотенузе, тогда sin=x/14, х=(14*3)/7=6-высота трапеции

S=½h(a+b)=3*20=60 условных единиц