Найдите площадь треугольника со сторонами 4см и 7 см и углом между ними 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Канымжанова Анеля.

Ответ:     S Δ = 7 см² .  

Объяснение:

У ΔАВС   АВ = 4 см ,  АС = 7 см , ∠ А = 30° .  S Δ  - ?

S Δ = 1/2 * AB * AC * sinA = 1/2 * 4 * 7 *sin30° = 14 * 1/2 = 7 ( см² ) ;

S Δ = 7 см² .