Найдите площадь треугольника по координатам: А(-1;0;1), В(5;0;1), С(2;3√3;1). Буду очень благодарна

за ответ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.

Ответ:

неточности

Объяснение:

Есть треугольник ABC и нам даны точки, чтобы найти стороны нам нужно их стороны, есть формула:

к-корень

Я в формулу сразу подставляю формулу вычисления координат вектора AB=(x2-x1);(y2-y1);(z2-z1) и т.д.

a=к((5+1)^2+(0-0)^2+(1-1)^2))=6

в общем так далее, т.к. у тебя неточность в координате c z чему равен? у нас нет 4 измерения, только 3

Формула нахождения площади треугольника с помощью полупериметра

P=a+b+c

pp=P/2

s=sqrt(pp(pp-a)(pp-b)(pp-c)