упростите выражение (a02b)^2-4b^2 , и найдите его значение при, а=0.3; в=-0.35


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Рина.

как я понимаю у тебя написаноa02b. заместо нуля ты хотела поставить минус? значит  вот решение :)

(a-2b)^2 - 4b^2 = a^2 - 4ab + 4b^2 - 4b^2= a^2 - 4ab = a(a-4b)

подставим числа в полученное выражение

0.3(0.3-4*(-0.35))=  0.3(0.3+1.4)= 0.3 * 1.7= 0.51

Ответ: 0.51