найдите площадь треугольника,если его сторона равна 16, а высота,опущенная на эту сторону равна 9


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Даша.

S=1/2*h*a

где h-высота,а - сторона к которой проведена висота,Значит

S=1/2*16*9=72(см2)