Написать уравнение прямой, проходящей через точку A(-1;1) и точку B (2;4), даю 100 б за срочность

y=kx+B

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Маргарита.

Ответ:

\boxed{y = x + 2}

Объяснение:

Уравнение прямой: y = kx + b

Точки: A(-1;1), B(2;4)

По условию задачи составим систему уравнений:

\displaystyle \left \{ {{ 1 = -k + b} \atop { 4 = 2k + b }} \right  \displaystyle \left \{ {{ b =1 + k } \atop { b = 4 - 2k }} \right \Longrightarrow 1 + k = 4 - 2k

1 + k = 4 - 2k

3k = 3|:3

k = 1

b =1 + k =1 + 1 = 2

y = x + 2