АВСD - трапеция, АВ и СD - основания, длины которых соответственно равны 19 см и 41 см АО - высота,

АО=22 см.Найдите площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.

Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту
S трапеции = (19+41)/2*22 = 30*22=660 cм²