Помогите пожалуйста Средняя линия равнобедренного треугольника параллельна основанию равна 5 м

найдите стороны треугольника если его периметр равен 50 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Основание=10 м, как 5*2
потом (50-10)/2=40/2=20

Отвечает Цой Каролина.

Средния линия треугольника равна половине основания,значит основание равно 5*2=10 м
в равнобедренном треу-ке боковые стороны равны
периметр это сумма всех сторон треуг-ка
тогда, 50-10=40 м сумма длин двух боковых сторон
40/2=20 м-длина  боковой стороны
стороны равны- 10м ,20м и 20м