Составьте уравнение прямой проходящей через точки К(-2;1) и P(3;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.

Ответ:

Пусть уравнение прямой: у=kх+b, подставляем координаты и решаем систему уравнений:

3=-2k+b

6=2k+b      --->b=6-2k

3=-2k+6-2k

3=-4k+6

-4k=-3

k=0,75  --->b=6-1,5=4,5

Получаем уравнение прямой: у=0,75х+4,5

Объяснение: